Украина выиграла Кубок Содружества

02.02.2014 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная Украины, разгромив в финале сверстников из России со счетом 4:0, стала победителем Кубка Содружества-2014

Нынешняя украинская молодежка взяла реванш за поражение в финале прошлого года. При этом сделала это изящно и непринужденно, вколотив в ворота соперника четыре безответных мяча.

Счет был открыт уже на четвертой минуте после точному удара хавбека «Карпат» Тараса Пучковского. На 16-ой минуте счет удвоил защитник «Шахтера» Сергей Вакуленко.

Еще два мяча подопечные Сергея Ковальца забили после перерыва. Сначала на 48-ой минуте Редван Мемешев из «Волыни», а финальную точку на последней минуте матча поставил форвард «Ильичевца» Андрей Тотовицкий.

Для сборной молодежной сборной Украины это первый выигранный Кубок Содружества.

Напомним, что до 2012 года в Кубке принимали участие чемпионы стран СНГ. На счету украинских клубов один трофей, выигранный киевским «Динамо» в 1999 году.

Украина (U-21) — Россия (U-21) 4:0

Голы: Пучковский, 4, Вакуленко, 16, Мемешев, 48, Тотовицкий, 90