Проклятье Кардинала. Украина покидает Евро

03.02.2014 [ Борис Бреславец ]

Сборная Украины по футзалу со счетом 1:2 проиграла в четвертьфинале чемпионата Европы.

То, что не удавалось на данном чемпионате другим в четвертьфинале с двойным усердием смог исполнить игрок сборной Португалии – Кардинал. Он первым распечатал ворота сборной Украины, причем сделал это дважды. Дубль Кардинала поставил точку в выступлении украинцев на данном чемпионате.

Первый мяч в ворота сборной Украины влетел на третьей минуте. Затем игрок ивано-франковского «Урагана» Евгений Валенко внес интригу в матч, но после перерыва все тот же Кардинал похоронил все надежду украинцев 1:2.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем пары Италия-Хорватия.

Украина - Португалия - 1:2

Украина: Дмитрий Литвиненко - Дмитрий Бондарь, Максим Павленко, Евгений Рогачев, Денис Овсянников - Виталий Киселев, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Евгений Валенко, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма
Португалия: Жоао Бенедиту - Кардинал, Гонсалу Алвеш, Арналду, Рикардиньо - Бруно Коэльо, Жоао Матош, Лейтао, Педро Кари, Рикардо Фернандеш

Голы: Евгений Валенко, 13 - Кардинал, 3, 23