Украина уверенно по игре, но не по счету, бьет молдаван

04.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Украина уверенно по игре, но не по счету, бьет молдаван
Эдмар в сборной Украины

Наша сборная не почувствовала особого сопротивления в матча с Молдовой.

 

В свете приближающейся встречи в рамках отбора на Евро-2016 со сборной Словакии, которая пройдет в понедельник 8 сентября, товарищеский матч со сборной Молдовы вызвал повышенный интерес у футбольных специалистов нашей страны. Я говорю только о специалистах, потому как на матч живьем посмотреть пришло откровенно мало людей. Я до сих пор не понимаю, почему практически все матчи нашей сборной проводят в Киеве, ведь публика там избалованная  и нашу сборную они видели много раз, а соперник интереса не вызвал. По моему мнению, что подобные матчи нужно играть в том же Запорожье, Черкассах и т.д. Но это уже другая история.

Вернемся к самому матчу. Украина с первых же минут начала очень активно и показала молдаванам, кто здесь хозяин. Первым должен был забивать "наш" Эдмар, который после хорошей комбинации выкотился один в один с вратарем гостей, но не смог его переиграть. Спустя еще минуту-две уже Ярмоленко имел шанс расстрелять ворота молдаван с пяти метров головой, но почему то не смог даже нанести удар. А шла только 3 минута матча!!!

Преимущество наших ребят не вызывало сомнений, да вот только после такого бодрого старта наша команда престала создавать моменты с такой завидной регулярностью. Молдова поняла, что играть открыто с нами нельзя и заперлась в своей штрафной. Как следствие, голевых моментов до конца тайма в исполнении наших футболистов мы так и не дождались - 0:0 после первого тайма. Было очевидно, что без каких-то нестандартных действий забить нам будет сегодня не так и просто. Естественно, все понимали, что Украина играет без главного своего "придумщика" Коноплянки и это уменьшает креатив в нашей атаке, но ведь а понедельник тоже играть без него, поэтому уже в этом матче надо придумать кем его заменить.

И это главный тренер сборной Михаил Фоменко от части сделал. В перерыве он произвел несколько замен, в часности выпустив на поле молодого Артема Громова из полтавской "Ворсклы", переманить которого этим летом очень хотел "Металлист", но увы... И Громов свое слово в этом матче еще скажет! Также после перерыва на скамейку отправился единственный представитель "Металлиста", который сыграл в матче, - Эдмар. Павел Ребенок, который впервые получил вызов в сборную, не смог пока дебютировать в ней. Скорее всего, это не произойдет и в понедельник.

Но мы снова вернемся к игре. Матч продлжился в том же ключе, что и его первая часть.Украина заметно прибавила и моменты не заставили себя долго ждать. Сначала Громов заработал опасный штрафной, Ракицкий исполнил его практически идеально, но попал в штангу, а сам Громов оказался первым на добивании, но сыграл неуверенно и не смого поразить ворота. Но уже на 62-й минуте Громов сделал все, чтобы украина наконец забила гол. После того, как Зозуля поборолся в штрафной площадке, мяч отскочил к Артему, который прошел к лицевой и отдал диагональный пас назад на набегающего Безуса. Перед Романом все ворота были как на ладони и пробить мимо защитников и вратаря не составило большого труда - 1:0 в пользу Украины. Вот такой гол соорудили действующий и бывший игроки "Ворсклы".

После забитого мяча Украина имела еще несколько шансов забить. Очень старался на правом фланге Федецкий, без устали подключаясь к атакам. Но, к сожалению, поразить ворота Чебану наши футболисты больше не сумели.

Как итог, можно сказать, что на фоне молдаван наша сборная смотрится уверенно, а что будет в понедельник со Словакией - посмотрим. Потому как, в этом матче нам нужна только победа, чтобы начать набирать очки сразу, а не спасать родину в последних матчах, как было в последнем отборе на чемпионат мира.

Украина – Молдова – 1:0 (0:0)

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, (Евгений Макаренко, '46), Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко, (Артём Громов, '46), Анатолий Тимощук, (Кирилл Ковальчук, '27), Олег Гусев, (Николай Морозюк, '75), Эдмар, (Роман Безус, '46), Тарас Степаненко, Роман Зозуля, (Александр Гладкий, '64)
Молдова: Илья Чебану, (Станислав Намашко, '82), Александр Епуряну, Виктор Головатенко, Вячеслав Посмак, Игорь Армаш, Петр Раку, (Александр Время, '84), Артур Ионицэ, Сергей Георгиев, (Евгений Чеботару, '66), Евгений Сидоренко, (Денис Калинков, '91), Александр Антонюк, (Максим Антонюк, '66), Александр Дедов, (Сергей Алексеев, '79)

Гол: Роман Безус, 63
Предупреждения: Ярослав Ракицкий, 65. Николай Морозюк, 90.

Удары (в створ): 8 (5) – 3 (0).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 3 – 0.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100