Ребенок: Пока в сборной Коноплянка, играть у меня шансов мало

05.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Ребенок: Пока в сборной Коноплянка, играть у меня шансов мало
Павел Ребенок

Полузащитник "Металлиста" рассказал о своем статусе в сборной страны и своем лучшем пока международном матче.

 

"Вызов в главную команду я уже получил, - напомнил Ребенок. - Осталось сыграть за нее хотя бы один матч. Был ли шанс сделать это уже в матче с Молдавией? Раз попал в заявку - наверное, был. Но я не думаю, что хотя бы один из нас мог с уверенностью сказать, что сыграет до того, как тренер объявил состав на установке. Судить по тренировкам было невозможно: там было понятно только то, что Михаил Иванович видит меня на привычной позиции - левого хавбека".

"Номера в сборной для нас приготовили уже к первой тренировке. Мне достался 22-й, хотя в последние годы я играл под 82-м. Почему? В "Черноморце" носил майку с цифрой 28, а когда в 2011-м уезжал из Одессы, захотелось все кардинально поменять. Вот и перевернул 28 наоборот".

"Не буду судить всех, кто играл на левом фланге в течение более, чем двадцати лет истории сборной. Но сегодня лучший на этой позиции - безусловно, Евгений Коноплянка".

"Мой самый памятный международный матч? Хочется верить, что он еще впереди. А из тех, что уже состоялись, отметил бы матч Лиги Европы, в котором "Ворскла" принимала бухарестское "Динамо". Мы тогда победили 2:1, а мне удалось забить победный гол в самой концовке встречи (точнее на 89-й минуте, когда неотразимый удар Павла с левой ноги пришелся в самую девятку ворота румынского клуба. - прим. источника)", - резюмировал Павел Ребенок.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100