Болельщики выбрали песню для сборной на Евро-2016 (ВИДЕО)

22.12.2015 [ Яша Томский ]
Болельщики выбрали песню для сборной на Евро-2016 (ВИДЕО)
Национальная сборная обзавелась визиткой

Песней национальной сборной Украины по футболу на чемпионате Европы 2016 года станет композиция «Їхали козаки» украинской рок-группы «Тінь Сонця».

 

С 16 по 20 декабря болельщики могли участвовать в общенациональном проекте и выбрать песню, которая станет музыкальной визитной карточкой украинской сборной на стадионах Франции и будет звучать перед объявлением состава команды. С самого начала конкурса на усмотрение болельщиков было подано четыре песни и ​​возможность предложить свой вариант. Большинство участников голосования указали в комментариях песню «Їхали козаки», поэтому ее тоже добавили в «плей-лист».

В проекте участвовало более 15 000 человек, голоса которых распределились следующим образом: 42% – за песню «Їхали козаки», 37% – за песню «Вставай» «Океана Эльзы», 9% – за «Червону руту», 4% – за «Весну» Олега Скрипки, 3% – за «Смереку» группы Mad Heads.

Песня Кирилла Момота «Їхали козаки», как известно, является визиткой украинского боксера Александра Усика во время выхода в ринг. То, что песня стала визиткой национальной сборной по футболу, для авторов-исполнителей, по их признанию, большая честь, и они надеются, что песня принесет сборной вдохновение на каждый матч и Украина будет продолжать отправлять в нокаут всех своих соперников.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100