О проекте | Реклама

Сапронов указал на объективные причины проигрыша Алены Бондаренко  

теннис, сапронов, бондаренко, локомотив
08.02.2010 10:21
Сергей Собакин

Не оправдывая поражение 26-й ракетки мира, генеральный спонсор сборной Украины отметил и недочеты других.

«Сейчас произнесу фразу, которая будет сказана не в оправдание нашего поражения. Везде в мире, где мы играли – в Австралии, в Аргентине, в Италии в прошлом году – линейные судьи, которые судят матч, они с той страны, которая матч принимает. То есть, в данном случае, у нас были судьи украинские. И конечно, возмутительно, что подавляющее большинство спорных мячей, которые ложились возле линии, шли в пользу сборной Италии. Это не объяснение поражения: мы проиграли действительно сильнейшей команде мира, чемпионкам, которыми на данный момент является сборная Италии. Тем не менее, я впервые пожалел, что не поставил в «Локомотиве» систему «Хоккай», которая давала бы повтор», – заверил Юрий Сапронов.

Поэтому на следующий матч, который сборная будет играть дома, он обязался поставить систему «Хоккай».

«Ведь женский теннис – это особый теннис. И, как в жизни, от любви до ненависти один шаг, так в теннисе от великолепной игры до ее развала – тоже один шаг. Это, в частности, было продемонстрировано ошибкой судьи на вышке. После удара Алены Бондаренко, когда мяч, действительно, попал в аут, судья однаконе заметила касания ракетки у Флавии Пеннетты. Для судьи на вышке такого класса это непростительная ошибка. Ну и еще очень много линий линейные судьи судили именно в итальянскую сторону. Мне было страшно обидно, потому что это всегда маленькое преимущество – твои линейные», – говорит Юрий Анатольевич.

В матче Алены против Пеннетты, в ее проигрыше было 80% психологии против 20% профессионализма, считает Сапронов. Это был матч равных в данный момент игроков. Несколько судейских ошибок «полностью разбалансировали тонкую Аленину душу, и, конечно, она не смогла собрать ее в кулак и сыграть решающие мячи. В матче Кати, пожалуй, было 50/50 профессионализма и психологии» – это мнение специалиста и профессионала.

В этот раз «Локомотив» был практически полон – всего лишь десяток-другой мест пустовал. При этом практически все расходы по турниру (его бюджет составил 2 млн 200 тысяч гривен) взял на себя меценат. Большая часть билетов была продана по цене 5-10 гривен, что не покрывало даже 5% расходов.

«Этих денег лично мне стоил матч между сборной Украины и сборной Италии. Я считаю, поддержка зрителей была достаточной. Харьковский зритель умный, он хорошо поддерживал девчонок, было видно, что это настоящие теннисные болельщики. Не хочу обидеть ни один вид спорта, но все-таки теннисный болельщик – это интеллектуальный болельщик. А женский теннис – это шоу, он вообще не прогнозируется. Количество инфарктов на женских матчах в десятки раз больше, чем на мужских», – смеется Юрий Сапронов. И добавляет: за этот матч ни одного инфаркта, однако, не случилось.

Напомним, в первом поединке Кубка Конфедерации в Харькове украинская сборная уступила итальянкам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Вице-президент ФТУ сетует на «человеческий фактор» у судей и планирует установить на следующем турнире
систему видео-повторов, чтобы исключить ошибки
(фото Елены Кайдаловой, Теннисный портал Украины)


 

Тэги: теннис, сапронов, бондаренко, локомотив



Оцените статью:
Вернуться к списку Версия для печати



Погода, Новости, загрузка...

Главное в Харькове
класс без учеников

В школах Харьковщины продлили вынужденные каникулы

авария на водопроводе

В центре Харькова произошли две аварии на водопроводе (ФОТО)

новый поезд

На ЮЖД строят депо, подобного которому нет в Украине (ФОТО)

Интересно, что...

Отдых в Интернете: запускаем игру, комментим в ЖЖ и пьем за их создателей

Владимир Горохов. Стихи, блин

Харьковские гурманы искали истину в эльзасских винах

Астрологический прогноз на 4 февраля. Запускаем процессы омоложения организма



Колонки авторов
Котова Алиса

Стремление к прекрасному или беспредельная красота

"Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам-она...


Архив новостей

2012
Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829