Харьковские атлеты с ограниченными возможностями: 18 медалей!

29.06.2007

Девять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей завоевали харьковчане на национальном турнире по легкой атлетике в программе Специальной Олимпиады Украины, проходившей в Николаеве.

Успешно выступила Мария Удачина, которая завоевала две золотые медали по прыжкам в длину с места и в беге на 50 метров, установив личный рекорд. Константин Карпенко занял первое место в прыжках в длину и третье — в беге на 3000 метров.

Максим Васильев завоевал две золотые медали в беге на 100 метров и прыжках в длину, установив в последних личный рекорд — 5 метров 60 сантиметров.

В эстафете харьковская сборная в тяжелой борьбе заняла первое место, пишет «Вечерний Харьков».

На турнире в Николаеве спортсмены Харьковщины провели презентационные соревнования по спортивной ходьбе. Это новый вид программы для спортсменов Специальной Олимпиады Украины, который внедряется по инициативе харьковчан.