Прогноз на 5-й тур Чемпионата Украины по футболу

10.08.2007

Защитник «Днепра» (Днепропетровск), «ЦСКА-Борисфена» (Киев), «Ильичевца» (Мариуполь), «Кривбасса» (Кривой Рог) 1990-2000 годов, футбольный аналитик Сергей Дирявка прогнозирует результаты очередной обоймы матчей ЧУ, стартующей 10 августа.

 

«Черноморец» — «Заря»: 1:2

«Старт сезона у «моряков» ввиду участия в Кубке Интертото выдался достаточно напряженным. Несмотря на это, команда с приходом на тренерский пост Виталия Шевченко демонстрирует вполне приличный футбол. Тем не менее, поставлю на победу «Зари», в составе которой собрано много опытных футболистов».

«Шахтер» — «Ворскла»: 2:0

«Гости в этом сезоне производят впечатление очень неуступчивой команды. Подтверждает это и серия беспроигрышных матчей, длящаяся еще с прошлого чемпионата. В этой встрече отдам предпочтение «Шахтеру» — в домашнем матче горняки должны брать три очка».

«Арсенал» — «Закарпатье»: 2:1

«Новичок первенства стартовал в чемпионате достаточно уверенно. Видно, что у подопечных Петра Кушлыка огромное желание проявить себя на более высоком уровне. Впрочем, в выездном матче против «Арсенала» ужгородцам будет сложно рассчитывать на очки».

«Днепр» — «Нефтяник»: 3:1

«Несмотря на то, что руководство «Днепра», вроде бы, не ставит перед командой цели уже в этом сезоне составить реальную конкуренцию грандам, уверен, уже сейчас для этого делается все возможное. Первоочередная задача — не терять свои очки в поединках против середняков и аутсайдеров чемпионата».

«Металлург» (Запорожье) — «Динамо»: 1:2

«Уверен, в домашнем поединке против «Динамо» у подопечных Анатолия Чанцева будет очень серьезная мотивация. С другой стороны, киевляне накануне старта в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов наконец-то должны выйти на свой уровень и обрести уверенность в собственных силах. Именно поэтому ставлю на минимальную победу чемпиона, хотя матч для него будет очень непростым».

«Металлист» — «Таврия»: 2:0

«В первую очередь, поединок будет носить принципиальное значения для наставника гостей Михаила Фоменко, небезуспешно работавшего в свое время с «Металлистом». Лично мне кажется, что харьковчане на своем поле должны доказать свое превосходство над «Таврией».

«Карпаты» — «Металлург» (Донецк): 1:1
«У «Карпат» короткая скамейка запасных. Насколько я знаю, не все лидеры хозяев восстановились после травм, поэтому, на мой взгляд, донецкий клуб сможет увезти из Львова минимум ничью».

«Кривбасс» — «Харьков»: 2:0

«В свое время я отыграл один сезон в «Кривбассе» под руководством Олега Тарана. Мне эта команда небезразлична, поэтому надеюсь, в поединке против «Харькова» им удастся прервать неудачную серию и разжиться первыми очками. Впрочем, и «Харьков» — очень непростой соперник. С того времени, как с этим клубом работает Владимир Бессонов, «горожане», бесспорно, вышли на новый уровень».

// Спорт.com.ua

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100