«Гелиос» разгромил «Ильичевец»

27.08.2007

Харьковский футбольный клуб «Гелиос» в матче чемпионата Украины по футболу в первой лиге на своем стадионе «Динамо» одолел мариупольцев со счетом 3:0.

Первые два гола «солнечный» клуб определил в ворота гостей еще в первом тайме, расстарались Константин Визенок и Александр Лебединец. Во второй половине встречи добил соперника Дмитрий Витер, закатав мариупольскому клубу третью «банку» на 65-й минуте.

Теперь у «Гелиоса» 8 очков, что позволило ему шагнуть вперед на 3 позиции в турнирной таблице — с 15-й на 12-ю. При этом «солнечные» имеют еще одну игру в запасе относительно соперников — отложенный матч с «Прикарпатьем».

Сейчас верхние строчки таблицы первой лиги оккупировали «Динамо-2», «Крымтеплица», «Волынь» и «Десна». Каждая из этих команд набрала по 16 очков.