«Харьков» — «Нефтяник» 1:0

15.09.2007

ФК «Харьков» с ахтырским «Нефтяником» открыли 9-й тур чемпионата Украины по футболу в высшей лиге. Игра состоялась на стадионе «Металлист».

Единственный гол забил Андерсон Рибейро на 23-й минуте. Андрей Смалько вбросил мяч из аута, Алексей Городов принял и точно навесил на бразильца. Рибейро пробил головой с линии вратарской, попал в кипера, но на добивании ошибки уже не допустил.

Перед этим «горожане» играли крайне осторожно, треть первого тайма проведя почти в своей штрафной.

После гола харьковчане все-таки проявили некоторую активность, которая во втором тайме снова сошла на нет.

«Нефтяник» изо всех сил старался отыграться, создав немало опасных моментов у ворот хозяев. Но счет 1:0 сохранился до финального свистка.