Победительница «Tetra Kharkiv Ladies Open» — харьковчанка

17.09.2007

«Харьковского» финала так и не было, или финала «родственного» — между сестрами Аленой и Катериной Бондаренко. Катерину на четвертьфинальной стадии выбила Татьяна Перебийнис, а потом и ее вынесла москвичка Весна Манасиева.

В итоге в финале сошлись Алена Бондаренко и Весна Манасиева. Со счетом 6:1, 6:1 победила Алена. Москвичка оказала достойное сопротивление, счет, можно сказать, не совсем по игре.

Алена Бондаренко стала обладательницей первого приза — автомобиля «Ситроен».

В отличие от финала в одиночном разряде, парный стал весьма драматичным. Алена и Катерина Бондаренко против Марии Корытцевой (Харьков) и Дарьи Кустовой (Минск).

Первый сет вышел на тай-брейк. Корытцева и Кустова вырвали победу, 12:10.

Во втором сете они повели 4:0. Сестры Бондаренко отыграли два гейма. Украинско-белорусский дуэт взял следующий гейм (5:2) и вышел подавать на сет. При счете 40:30 в их пользу снова пошел дождь.

После вынужденного перерыва Корытцева с Кустовой не смогли со счета 40:30 довести встречу до победы. Но в следующем гейме, на подаче сестер Бондаренко, они оказались точнее и стали победительницами в парном разряде.

// Официальный сайт турнира «Tetra Kharkiv Ladies Open»