День села отметили экстремальным мотокроссом

22.09.2007

Мотокросс с участием команд из 20 областей Украины, почетные гости, лотерея, фейерверк и народные гуляния. Так отмечали день села Чернещина.

 

В Боровском районе Харьковской области умеют гулять — День села был под стать празднованиям в городе Харькове. Почетные гости, лотерея, народные гуляния, фейерверк и гвоздь программы — мотокросс с участием команд из 20 областей Украины.

Возле Чернещины проложена кроссовая трасса, над которой работали специалисты из Киева и Харькова. Мотокросс здесь проводят уже в третий раз.

«Кто не любит экстрим? Я лично ездил на мотоцикле в молодости. Я понимаю, как это здорово. А то, что сюда 2 с половиной тысячи людей приехали — я считаю, что это действительно праздник нашего села и праздник нашего Боровского района», — рассказал герой Украины, руководитель хозяйства «Новий шлях» Анатолий Криворучко, принимавший участие в организации соревнований.

Самому младшему участнику соревнований — 4 года. На мотоцикле в классе объемов двигателей 50 кубических сантиметров Ваня Боронцов участвует в детском заезде. Родители переживают, но заявляют, что поддержат своего сына, если он захочет стать профессиональным гонщиком.

// Объектив

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100