Блохин уйдет с поста тренера сборной Украины?

10.10.2007

10 октября главный коуч украинской футбольной «националки» Олег Блохин заявил, что может покинуть свой пост. Такой зарок Блохин дал, если Украина проиграет Шотландии.

 

Данный матч состоится 13 октября. Блохин заявил, что «за 3 дня невозможно привести команду к общему знаменателю». Но в случае неудачи он напишет заявление об уходе.

Тренер считает, что Украине необходимо выигрывать, хотя она практически потеряла шансы попасть в финальную часть Евро-2008. Но национальной команде надо продолжать набирать очки в рейтинг ФИФА, чтобы попасть во 2-ю корзину при жеребьевке следующего отбора.
Блохин не считает, что в сборной есть игроки, которые сдались.

При подготовке к игре с Шотландией коуч учитывает потери противника (не будут играть Хартли и Колдвелл), но не считает этот фактор решающим.

Блохин еще не решил, будут ли играть вместе Шевченко и Гладкий, но уверен в приезде Калиниченко в субботу. Это связано с травмой Михалика и карточками. Напомним, сначала Калиниченко в сборную вызван не был.

Олег Блохин отметил, что 9 октября не тренировался капитан «Зенита» Анатолий Тимощук — травма голеностопа. Точно не будет играть опорный полузащитник «Динамо» Тарас Михалик. Ко всему прочему, не в очень хорошем состоянии игроки «Днепра».

// Корреспондент

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100