«Шахтер» в Милане будет атаковать, атаковать и еще раз атаковать!

24.10.2007

«Шахтер» приехал в Италию не для того, чтобы отсиживаться в обороне. Мы хотим заслужить аплодисменты любителей футбола, которые соберутся на «Сан-Сиро», — заявил наставник «горняков» Мирча Луческу.

 

Но коуч «углеводов» все же опасается действующих обладателей самого престижного клубного трофея континента.

«Милан» просто не может позволить себе потерпеть два поражения подряд в родных стенах, поэтому на поле будет жарко. Хозяева сделают ставку на быстрый гол, поскольку в этом случае они получат больше свободного пространства и станут практически неуязвимыми. Однако итальянцы знают, что «Шахтер» достаточно силен», — заверил Луческу.

По словам румынского тренера, в его команде нет травмированных и дисквалифицированных. Но потенциальные лидеры команды Нери Кастильо и Кристиано Лукарелли сейчас не в лучшей форме, посетовал командир «Шахты».

Однако боится «угледобытчиков» и тренер «Милана».

«Шахтер» является крепкой командой без слабых мест. Гости наверняка будут играть в свой футбол. Наш соперник существенно изменился, если сравнивать с прошлым сезоном. «Шахтер» усилился несколькими талантливыми полузащитниками и исповедует техничный футбол в бразильском стиле. Я ожидаю равной борьбы, поскольку Мирча Луческу прекрасно знаком с итальянским футболом. Он знает, как осложнить нашу задачу до предела», — заявил коуч «россо нери» Карло Анчелотти.

Напомним, миланский голкипер Дида дисквалифицирован за симуляцию. У Марека Янкуловски — травма. Кроме этого, Анчелотти обеспокоен здоровьем лидера команды бразильца Кака. У капитана итальянцев проблемы с коленом.

Обслуживать поединок будет испанская бригада арбитров во главе с Луисом Мединой Кантальехо.

Матч 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Милан» — «Шахтер» начнется 24 октября в 21:45 по киевскому времени. Прямая телевизионная трансляция — ТРК Украина.

Интернет-телетрансляция (для просмотра необходима специальная программа, скачать ее можно здесь):

sop://broker1.sopcast.com:3912/30931
sop://broker1.sopcast.com:3912/17544


// РБК, Официальный сайт ФК «Шахтер», Live TV 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100