Водное поло: сборная Харьковской области на 3 месте

25.10.2007

В бассейне спорткомплекса НТУ «ХПИ» продолжается международный турнир по водному поло памяти заслуженного тренера Украины Александра Лахтурова.

25 октября прошел 4-й тур соревнований.

Центральным поединком тура стал матч между сборной Харьковской области и «Штурмом» из Чехова (Подмосковье). Начало встречи прошло в равной борьбе, а ближе к середине матча четко обозначилось преимущество хозяев акватории. Подопечные Александра Надеждина и Александра Марьина постоянно держали соперников на расстоянии в два-три мяча. Но в четвертом периоде ситуация кардинально изменилась. Эффективная игра вратаря подмосковного клуба вместе с промахами харьковского нападения в итоге позволили «Штурму» праздновать победу — 8:7.

В других матчах тура выступающая вне конкурса команда «НТУ ХПИ-ШВСМ» без труда одолела ватерполистов львовского училища физической культуры — 14:6.

Команда из Бреста и команда Московского городского физкультурно-спортивного объединения «расплылись» миром — 6:6.

В турнирной таблице первую строчку продолжает занимать «Штурм». На второй позиции идет МГФСО, третью строчку делят сборная Харьковской области и Брест.