Юниорская сборная Украины по футболу гарантировала себе Евро-2008!

29.10.2007

Досрочная путевка на ЧЕ-2008 в формате U-19 была добыта благодаря победе над командой Молдовы.

После победы в стартовом поединке отбора над Азербайджаном 3:0 украинцы выходили на матч с Молдовой, хозяевами отборочного турнира, в хорошей психологической форме. Молдаване сразу перешли в атаку, украинцы спокойно отбились. Еще до перерыва они смогли перехватить инициативу.

Счет был открыт во втором тайме. На 52-й минуте защитник донецкого «Шахтера» Максим Ковалев техничным ударом с 25-ти метров завершил эффектную комбинацию украинцев. На 64-ой минуте после паса Шахова («Днепр») счет удвоил капитан сборной U-19 динамовец Роман Зозуля.

Хозяева смогли забить гол престижа. На 83-й минуте отличился Олег Андронрик. 1:2 — победа Украины.

В другом матче отбора Азербайджан со счетом 2:0 победил Шотландию. Таким образом, азербайджанцы продолжают борьбу с Молдовой за второе место в группе. Первое место в любом случае остается за Украиной.

Жеребьевка элит-раунда Евро-2008 пройдет 28 ноября в Каннах. Сам турнир состоится весной 2008 года.