Волейбол: «Локомотив» против «Локомотива»

06.11.2007

В 4-м спаренном туре волейбольной Суперлиги Украины харьковская «Юракадемия» в Макеевке дважды встречалась с местным «Металлургом» и дважды выиграла с сухим счетом 3:0.

Действующий чемпион страны — харьковский «Локомотив» — принимал своих столичных одноклубников.

Первый матч харьковчане начали с ошибок, первый сет — 22:25. Во втором сете сразу же повели игроки из Первой столицы и выиграли его с аналогичным счетом 25:22. Самой затяжной оказалась третья партия, которая дошла на «больше-меньше» дошла до счета 35:34 в пользу хозяев, и Андрей Дячков ее наконец завершил. 36:34 и 3:1 по сетам.

В четвертой партии преимущество харьковчан уже не вызывало сомнений —25:20, победа в матче 3:1.

В повторном поединке счет оказался зеркально противоположным — 1:3. На действиях харьковчан отразилась усталость — за восемь дней пять матчей, один из которых — еврокубковый.

Тем не менее, харьковские «железнодорожники» по-прежнему на первом месте в таблице. Киевляне на втором, «Юракадемия» с 11-ю очками занимает шестую турнирную позицию.