Днепропетровск «в пролете». Шансы Харькова на матчи Евро-2012 растут!

08.11.2007

Днепропетровск может потерять статус основного города по принятию матчей первенства континента из-за водителей, которые не пропускают машины скорой помощи. Комиссия УЕФА критикует Днепропетровск за недостаточное внимание к решению транспортных проблем при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

 

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил: комиссия, которая инспектировала город 31 октября, в целом осталась довольна организационной подготовкой. Но инспекторы высказали ряд замечаний.

Как выяснилось, днепряне допустили ряд логистических просчетов: в организации транспортировки гостей в дни игр и определении зон скопления болельщиков.

Инспекторы также указали днепропетровскому организационному комитету по Евро-2012 на необходимость принятия специальной программы для обучения водителей правилам движения на дорогах.

«Их беспокоит безопасность болельщиков, в частности то, что наши водители не приучены пропускать машины скорой помощи», — сказал мэр Днепропетровска.

Куличенко также заверил, что уточненный проект подготовки к ЧЕ-2012 с учетом замечаний инспекторов Днепропетровск представит 21 ноября во Львове. Там состоится итоговое совещание по подготовке городов Украины к Евро-2012.

// MIGNews

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100