«Динамо» – «Рома»: задача – вернуться на 3 года назад (АНОНС МАТЧА)

27.11.2007

«Динамо» может сохранить шансы на выход в Кубок УЕФА. Для этого необходима, во-первых, победа «Манчестер Юнайтед» над «Спортингом». Во-вторых, победа «Динамо» над римским клубом сегодня, 27 ноября, в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

 

Матч «Динамо» – «Рома» начнется в 21.45.

Стадион – НСК «Олимпийский».

Рефери – Вольфганг Штарк, Германия. Судил встречу в Турине, когда «Динамо» было сокрушено «Ювентусом» со счетом 0:5. Штарку 38 лет. Он 11 лет работает в элитном немецком дивизионе и 8 – на международной арене. Матчи Лиги Чемпионов судит, начиная с сезона 2001/2002. Помогать ему на линиях будут Ян-Хендрик Зальвер и Мике Пикель. Четвертый арбитр – Бабак Рафати. Все судьи – из Германии. Инспектор УЕФА – Ласло Вагнер (Венгрия).

Он-лайн трансляции от Cпорт.com.ua – здесь.

Телевизионная трансляция – на канале «1+1».

Интернет-телетрансляция – http://livetv.ru/eventinfo/5974

Самый популярные прогнозы – 1:1 и 1:2.

Второй сезон подряд киевское «Динамо» терпит фиаско в Лиге Чемпионов. Как и год назад, «бело-голубые» в четырех матчах группового турнира не смогли набрать ни одного очка, лишив себя даже теоретических шансов пройти в плей-офф.

С момента старта «Динамо» в нынешней Лиге Чемпионов командой уже успели поруководить три тренера. «Кризисный менеджер» Сабо, заступивший на пост тренера после Демьяненко, не смог реанимировать киевский организм, лишь усугубив кризис. «Расхлебывать» динамовскую кашу теперь доверили Олегу Лужному, который немного восстановил дисциплину в команде. После побед в чемпионате Украины над «Шахтером» и «Арсеналом» начинающему тренеру было бы неплохо добиться приемлемого результата и на европейской арене, отмечают специалисты.

В теории, если «Спортинг» не сможет обыграть на выезде «Манн Ю», победа над «Ромой» позволит «Динамо» побороться за путевку в Кубок УЕФА. Но эксперты называют эти шансы «призрачными».

«Рома» прилетела в Киев в «полуразобранном» состоянии. Из-за травм тренер римлян Лучано Спалетти недосчитался сразу четверых игроков основы. Не сыграют против «Динамо» Франческо Тотти, Альберто Аквилани, Симоне Перротта и Филипп Мексес. Зато восстановился после травмы бразильский атакующий полузащитник Таддеи.

Впрочем, у «Динамо» кадровых проблем еще больше. До конца года выбыл Александр Шовковский, который травмировался в матче за сборную Украины. То же самое касается бразильцев Майкла, Клебера и Родриго, а также сенегальского центр-бэка Папе Диакате. Не готовы еще к серьезным баталиям Сергей Ребров и Тарас Михалик. После поединка Чемпионата Украины против «Арсенала» под вопросом и участие в матче основного плей-мейкера «Динамо» Карлоса Корреа.

Напомним, последний раз «Динамо» побеждало в Лиге Чемпионов почти ровно три года назад, 23 ноября. В 2004 году киевский клуб одолел именно «Рому». Чуть больше года назад – 22 ноября – «Рома» была бита в Донецке «Шахтером». Можно отметить тенденцию: в ноябре римляне в Украине себя чувствуют неуютно. Можно предположить, что «Динамо», наконец, прервет свою безвыигрышную серию в нынешней Лиге Чемпионов.

Ориентировочные составы команд:

«Динамо»: вратарь – Рыбка; защита – Ващук, Гавранчич, Несмачный, Допилка; полузащита – Гиоане, Юссуф, Корреа, Гусев, Ротань; нападение – Бангура.

«Рома»: вратарь – Дони; защита – Сисиньо, Жуан, Касетти, Тонетто; полузащита – Де Росси, Жюли, Мансини, Таддеи, Писарро; нападение – Вучинич.

Прогноз погоды на время матча: пасмурно, небольшой дождь, сильный западный ветер 5–9 метров в секунду. Температура воздуха от –1 до +1 градуса.

// Cпорт.com.ua, Лайв ТВ, Про Футбол, Гизметео 

 



 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100