Харьковские «д`Артаньяны» взяли «золото»

29.11.2007

В спортивном клубе «Унифехт» завершился десятый международный турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера СССР Леонида Авербаха.

Соревнования собрали рекордное количество участников – 145 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Для украинцев этот турнир не только престижный, но еще и рейтинговый. Набранные очки будут учитываться при формировании национальной сборной.

Харьковская команда под руководством заслуженного тренера Украины Ирины Одокиенко выступала основным составом.

В командных мужских соревнованиях харьковчане Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Олег Соколов и Дмитрий Павлов завоевали золотые медали. В финальном поединке они одержали победу над киевлянами – 32:30.

В личном турнире первенствовал россиянин Антон Андреев, который в финале одолел Максима Хвороста – 15:7.

В финальной встрече личных женских соревнований харьковчанка Ольга Петлюк уступила киевской шпажистке Еве Выборновой со счетом 5:7.