Хоккей в Харькове: 28 шайб в одном матче!

29.11.2007

Прошел 3-й тур открытого чемпионата Харькова по хоккею. Центральным поединком этапа стала встреча между хоккеистами СДЮШОР-92 и клубом «Мисто».

На десятой секунде поединка играющий тренер номинальных гостей – «Миста» – Александр Кобиков открыл счет. Не прошло минуты, как Евгений Кныш востановил равновесие. На четырнадцатой минуте СДЮШОРовцы вышли вперед – гол на счету Сергея Кутузова. На исходе первого периода хозяева сумели закрепить преимущество – второй шайбой отметился Кныш.

Сразу после перерыва Кобиков сократил отставание, но Кутузов восстановил паритет – 4:2. Затем Кобиков забросил свою третью шайбу и вновь сделал преимущество хозяев минимальным. Но и этот счет продержался недолго. Виталий Бобовников забросил пятую шайбу в ворота «Мисто».

В третьем периоде хоккеисты «Миста» сумели отличиться еще трижды. Кобиков довел дело до личного покера, по разу ворота соперников поразили Виктор Шишкин и Роман Лактионов. В итоге победа «Миста» – 5:6.

В остальных матчах тура ХК «Сумы» «разорвал» чугуевских «Скифов» с впечатляющим счетом 25:3. Хоккеисты «Мисто-2» одолели «Авантаж» со счетом 10:3.

После трех туров первая команда «Мисто» возглавляет таблицу, сумчане вторые. На третьей позиции – «Запорожские моржи».