Финальный матч «на пост тренера сборной Англии»: Моуриньо против Капелло

30.11.2007

Португалец Жозе Моуриньо и итальянец Фабио Капелло остались единственными кандидатами на пост главного тренера сборной Англии по футболу.

 

Ассоциация футбола страны (FA) может объявить имя наставника, который займет место уволенного 22 ноября Стива Макларена, уже в ближайшее время.

FA будет рассматривать другие кандидатуры только в том случае, если и Моуриньо, и Капелло откажутся возглавить сборную Англии.

44-летний Жозе Моуриньо был уволен из «Челси» в сентябре этого года. По словам португальца, представители FA не обращались к нему по поводу работы в сборной Англии, но он готов рассмотреть возможное предложение.

Что касается 61-летнего Капелло, то по окончании сезона-2006/07 он был отправлен в отставку с поста главного тренера мадридского «Реала», несмотря на то, что привел команду к победе в чемпионате Испании. Через несколько дней после увольнения Макларена в итальянских СМИ появилась информация, что Капелло также готов начать переговоры с FA.

Сборная Англии осталась без главного тренера 22 ноября на следующий день после домашнего поражения от Хорватии (2:3) в решающем матче отборочного турнира Евро-2008. Для выхода в финальную стадию чемпионата Европы англичанам было достаточно сыграть вничью, но в итоге они остались на третьем месте в группе Е, отстав на одно очко от сборной России.

// Лента.Ру 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100