«Пересвет» отметил 6-летие без побед

05.12.2007

В харьковском Дворце спорта «Юбилейный» завершился командный турнир по дзюдо в возрастной категории «младшие юноши» на призы народного депутата Украины Дмитрия Святаша.

 

Соревнования были посвящены шестой годовщине спортивного клуба «Пересвет». За все это время руководство и тренеры клуба не только растили спортсменов высокого уровня, но и старались воспитать в них настоящие человеческие качества, а также подготовить ребят к будущей самостоятельной жизни.

Поучаствовать в турнире изъявили желание восемнадцать команд. Кроме украинских спортсменов выступали и две российские сборные — из Курска и Курчатова. Харьков представляли три клуба — «Слобожанец», ДЮСШ-2 и, естественно, «Пересвет», который выставил три состава.

Золотые медали соревнований завоевали воспитанники днепропетровской ДЮСШ-6. В финальной встрече они оказались сильнее киевских сверстников. На третью ступень пьедестала поднялись дзюдоисты из Курчатова и харьковские борцы из ДЮСШ-2.

Что касается клуба «Пересвет», то первый и второй составы отборолись на седьмое место. Первый уступил будущим чемпионам, а второй — землякам из «Слобожанца», спортсмены которого по итогам соревнований заняли пятую позицию.

// Объектив

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100