Когда же это кончится… Анонс матча «Спортинг» – «Динамо»

12.12.2007

В финальном раунде группового этапа Лиги Чемпионов от киевского клуба уже никто ничего не ждет. У болельщиков одна мысль перед матчем в Лиссабоне: скорей бы уже отмучились.

 

Итак, матч «Спортинг» – «Динамо» состоится 12 декабря в столице Португалии в 21:45 по киевскому времени.

Стадион – «Жозе Алваладе». Стадион молодой, открылся всего в 2003 году. По классификации УЕФА – 5 звезд. Вместимость – 52000 зрителей.

Судья поединка – известный шотландский рефери Стюарт Дугал. Ему 45 лет, основное место работы компания KPMG, где он занимает должность менеджера. Арбитры на линиях – тоже шотландцы – Джеймс Би и Фрэнсис Эндрюс.

Телевизионная трансляция – канал «1+1».

Интернет-телетрансляция: http://livetv.ru/eventinfo/6345/

Погода: ясно, без осадков, северо-восточный ветер 3-6 метров в секунду. Температура воздуха – 11-13 градусов тепла.

Ситуация. Киевское «Динамо» в завершающем матче группового раунда Лиги чемпионов с португальским «Спортингом» рискует вписать свое имя напротив еще нескольких антирекордов самого сильного клубного турнира Европы.

Киевляне в прошлом сезоне в двух последних турах успели набрать два очка, немного скрасив общее впечатление от провала, однако сейчас ситуация еще более плачевная. Пять поражений после пяти матчей при соотношении забитых/пропущенных мячей – 4/16.

Это уже седьмая безуспешная попытка «Динамо» пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов после феерического сезона 1998/99, когда киевляне под руководством Валерия Лобановского вышли в полуфинал.

В истории Лиги Чемпионов лишь шесть команд заканчивали групповой раунд с нулем в графе «очки». Это «Левски», «Рапид», «Андерлехт», «Спартак» (Москва), «Фенербахче» и «Кошице». Абсолютный антирекордсмен по количеству поражений подряд принадлежит московскому «Спартаку» – 7 поединков без побед.

Несколько удручающих фактов.

1. В 12 последних матчах ЛЧ «Динамо» потерпело 10 поражений, остальные 2 матча киевляне свели вничью.

2. Если не считать техническую победу над «Ромой» 2004 года, то в последний раз «Динамо» побеждало на выезде в 2000 году («Русенборг»).

3. Пропустив в пяти турах 16 голов, «Динамо» вплотную приблизилось к антирекорду московского «Спартака» (18 голов) и абсолютному «лидеру» в этом плане – венгерскому «Ференцварошу» (19 голов).

Тренеры. Матч «Динамо» – «Спортинг» должен быть интересен, прежде всего, новоиспеченному тренеру киевлян Юрию Семину, который, заступив на свою должность, заявил, что в составе чемпиона Украины есть хорошие игроки. Помним мы, что Олег Лужный, который в Лиссабоне в последний раз будет непосредственно руководить действиями команды и отвечать за результат, просил Семина уточнить, сколько хороших игроков в составе «Динамо» он насчитал. Отчетный поединок – последний шанс для многих динамовцев доказать свою профпригодность. Ведь, по словам руководства «Динамо», в период зимнего межсезонья в клубе ожидается «большая стирка».

Ориентировочный состав «Динамо». Вратарь – Луценко. Защита – Несмачный, Ващук, Гавранчич, Допилка. Полузащита – Гиоане, Белькевич, Гусев, Нинкович. Нападение – Бангура, Шацких.

Самые популярные прогнозы на результат матча среди специалистов: 1:1 и 1:2 в пользу «Динамо».

// Спорт Украины, Cпорт.com.ua, Лайв ТВ, РБК-Спорт, Гизметео, InternetUa-новости 


 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100