Завтра и послезавтра баскетболисты «Политехника» будут закаляться в спорткомплексе «ХПИ»

14.12.2007

На выходных подопечные Валентина Кулибабы будут принимать запорожский БК «Ферро-ЗНТУ». Это первый поединок харьковчан во втором круге розыгрыша первенства высшей баскетбольной лиги Украины – Суперлиги.

 

В первом туре «политехники» дважды уступили этому сопернику на выезде с небольшой разницей в очках.

К харьковскому противостоянию команды подошли соседями по таблице. Харьковчане занимают седьмую позицию, запорожцы идут на шестом месте. Эксперты называют это хорошим поводом для принципиального противостояния.

Главный тренер «Политеха» Валентин Кулибаба пояснил «Дозору», что принципиальная задача для команды сейчас – «наиграть» молодых неопытных баскетболистов. В нынешнем составе команды, который существует всего 4-5 месяцев, много юных спортсменов, 17-18 лет. У них нет опыта игр в Чемпионате, и сейчас их необходимо закалить в горниле Суперлиги.

«Команда Запорожья очень опытная. В ней играют баскетболисты, которые в профессиональном баскетболе еще с 90-х. Тем не менее, уступать мы не будем, мы готовы драться», – заверил коуч «Политеха».

Матчи, как всегда, состоятся в спорткомплексе «ХПИ», по адресу улица Артема, 52. Субботняя игра начнется в 18:00. Точное время воскресной схватки пока не определено – матч начнется либо в 13:30, либо в 14:00.

Стенли Зверев, по материалам МГ Объектив

// Настоящий Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100