Главный футболист Англии переломал ноги

18.12.2007

Капитан «Челси» и сборной Англии Джон Терри пропустит до шести недель из-за перелома трех костей в правой стопе.

Защитник получил травму накануне в матче чемпионата Англии с «Арсеналом» в результате столкновения с Эммануэлем Эбуэ. Находясь в своей штрафной, Терри первым успевал к мячу. Но после того, как он его выбил, Эбуэ с прямой ноги шипами влетел в голеностоп соперника.

Джон покинул поле на 39-й минуте, его заменил Таль Бен Хаим. И именно израильский защитник «проворонил» Уильяма Галласа, который в добавленное к первому тайму время забил гол. В итоге «Челси» проиграл принципиальному сопернику со счетом 0:1.

«Рентгеновские снимки, произведенные после игры, травмы не выявили. Впрочем, это обычное дело для повреждений подобного рода, переломы были обнаружены при последующих обследованиях», – сказал доктор «Челси» Брайан Инглиш.

Джон вынужден будет пропустить минимум несколько недель. Среди трех переломанных костей значится плюсневая.

Терри, скорее всего, пропустит товарищескую игру со Швейцарией 6 февраля, которая станет дебютной для сборной Англии под руководством Фабио Капелло.

Гораздо больше пострадает от отсутствия своего ведущего защитника «Челси» – до начала февраля только в чемпионате страны «синим» предстоит сыграть восемь матчей.

Примечательно, что в прошлом году Терри из-за травмы также был вынужден оставить свою команду во время английского зимнего футбольного безумия. А в нынешнем межсезонье Джон и вовсе стал близким знакомым эскулапов – в лазарет защитник попадает очень часто.

В результате перелома плюсневой кости стопы в последние время попадали в лазарет игроки сборной Англии Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни, Майкл Оуэн, Стивен Джеррард, Гари Невилл и Эмиль Хески.