Шевченко сыграл свой лучший матч

02.01.2008

Капитан сборной Украины по футболу, форвард лондонского «Челси» Андрей Шевченко провел один из лучших своих матчей в составе «аристократов». В матче 19 тура «Челси» дома принимал «Астон Виллу» и сыграл вничью 4:4.

В первом тайме «вилланы» полностью переиграли хозяев. Их преимущество вылилось в два забитых гола – оба раза отличился Мэлони.

Лишь в компенсированное арбитром время лондонцы смогли отыграть один гол: Найт ценой красной карточки остановил атаку соперника в своей штрафной, и Шевченко спокойно с «точки» развел мяч и вратаря по углам. Во втором тайме «аристократы» заиграли лучше, и уже через 5 минут после возобновления игры счет стал равным после красивейшего удара украинского форварда под перекладину. А еще через четверть часа Андрей точным пасом вывел на ударную позицию Алекса, который впервые в матче вывел хозяев вперед.

Не прошло и десяти минут, как Лаурсен снова сравнял счет. Игра плавно катилась к ничьей, однако за две минуты до конца матча Баллак забил со штрафного и, казалось, теперь «Челси» своего не упустит. Однако на последней добавленной минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Барри. Итоговый результат – 4:4.

«Ливерпуль», английская команда другого украинца – Андрея Воронина – на выезде одержал тяжелую победу над «Дерби» со счетом 2:1. Воронин отыграл 90 минут, после чего был заменен. Ничем особенным в этом матче он не запомнился.

После сыгранных матчей «Челси» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 38 очков. «Ливерпуль» идет за ним, отставая на 2 очка, но имея при этом игру в запасе. Лидеры чемпионата: «Манчестер Юнайтед» – 45 очков, «Арсенал» – 44.