Харьковчане увидят «Металлист» на телеэкране неделей раньше остальных украинцев

05.02.2008

Футбольный клуб «Металлист» (Харьков) намерен самостоятельно заниматься телевизионными трансляциями своих матчей, которые не будут показаны по общеукраинским каналам.

 

«Все матчи «Металлиста» будут транслированы. Те из них, которые не будут показаны на центральных каналах, будут транслировать харьковские каналы», – сообщил «Дозору» руководитель PR-отдела ФК «Металлист» Валерий Грига.

Напомним, например, осеннюю игру «металлических» против «Черноморца» в свое время транслировали напрямую в Харьков из Одессы через спутник. Одесская телекомпания подавала сигнал на специальную систему, которую коммерческий отдел «Металлиста» арендовал в Киеве. Эта система передавала сигнал на спутник, который передавал эстафету приемной станции харьковского канала, который и показывал футбол по кабельной сети.

В настоящий момент у «Металлиста» еще нет договоренности с какими-либо харьковскими каналами о ретрансляции весенних выездных игр харьковской команды.

«Ближе к матчам мы определим, какая из телекомпаний способна наиболее качественно подать футбол нашим болельщикам. Имею в виду и комментарий, и сопровождающую матч графику, и, конечно же, качество картинки. Был случай, когда из другого города выходила качественная картинка, но здесь она оказывалась много хуже», – сказал Валерий Грига.

Отметим, по имеющейся на данный момент информации, матч 20-го тура Чемпионата Украины «Таврия» – «Металлист» 8 марта по центральным каналам показан не будет. Первая всеукраинская трансляция матча с участием «металлических» запланирована на 15 марта (соперник – донецкий «Шахтер»).

Стенли Зверев

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100