В Киеве пройдет репетиция Евро-2012

14.02.2008

В июле нынешнею года в Украине пройдет VI чемпионат Европы по футболу cpеди студентов. Стадионы Киева и области примут 16 мужских и 8 женских команд. Этот форум можно считать первой ступенькой на пути к взрослому Евро-2012.

 

Кстати, в нашей стране в 2009 году состоится еще и чемпионат Европы среди юниоров.

Но речь пока о студентах, которые добились больших успехов на международной арене. Достаточно вспомнить Всемирные универсиады: в 2001-м в Пекине наша сборная удостоилась «серебра», а в 2007-м в Бангкоке выиграла «золото». Кстати, в Таиланде лучшим футболистом турнира был признан украинец Дмитрий Проневич. На континентальных первенствах наши земляки выступали на трех чемпионатах и тоже небезуспешно: в 2005 году игроки Международной академии управления персоналом увезли домой бронзовые награды.

«Мы занимаемся непосредственно организацией Евро-2008. В 2006 году в Европейскую студенческую спортивную ассоциацию (ЕУСА) была подана заявка, а в июле 2007-го нам дали право провести этот чемпионат. Наверное, сыграло свою роль апрельское решение УЕФА о том, что Евро-2012 среди национальных сборных примет Украина и Польша», – сказал глава Комитета по вопросам физкультуры и спорта Министерства образования и науки Украины Вячеслав Гамов.

Футболистов поселят в общежитии, передает Спорт.com.ua.

«Мужские команды разбиты на четыре группы. Они будут жить, тренироваться и играть в Национальном экономическом университете, Торгово-экономическом университете, Высшем училище физической культуры, Национальном аграрном университете, в селе Счастливом. Там хорошие стадионы и общежития», – рассказал Гамов.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100