ФИФА могущественнее ООН, испанцам следует слушаться Зеппа Блаттера

18.02.2008

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что Испания может быть дисквалифицирована из международных соревнований, если правительство продолжит давить на Испанскую федерацию футбола.

 

Правительство требует, чтобы RFEF (испанская федерация футбола) провела досрочные выборы президента, а ФИФА считает такое вмешательство недопустимым.

«Если испанское правительство продолжит оказывать давление, они должны будут смириться с тем, что все испанские клубы и национальная команда будут дисквалифицированы из всех международных соревнований. Это будет жестко, но на то, чтобы собрать экстренное заседание комитета по вопросу исключения Испании понадобится только 6 часов. Испания не сможет играть на Евро-2012, а их клубы будут исключены из Лиги чемпионов и Кубка УЕФА», – сказал глава ФИФА.

Испанское правительство призвало федерации, не связанные с Олимпийскими играми, провести выборы до августа 2008, пишет Спорт.com.ua.

«Эта проблема не нова для нас. Впервые мы столкнулись с этим в Португалии, и тогда было достаточно одного письма от нас, чтобы все уладить. В Греции мы отстранили их федерацию на 48 часов. ФИФА – это как ООН, только с большим количеством членов и гораздо более могущественная», – заверил Зепп Блаттер

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100