ЧМ-2008 по легкой атлетике: украинцы выиграли серебро и бронзу в последний момент

10.03.2008

В последний день первенства мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, которая завершилась в воскресенье в Валенсии, украинцы выиграли две медали.

В беге на 800 метров серебро завоевала Татьяна Петлюк (на фото). Результат украинки – 2:02:66 минуты. Бронзовым призером первенства мира стала Виктория Паламар, которая в прыжках в высоту показала результат 2.01 метра. Результат украинки стал новым национальным рекордом.

В финале в беге на 400 метров четвертый результат у украинки Антонины Ефремовой – 51.43 минуты. В секторе по прыжкам в высоту с шестом Максим Мазурик показал шестой результат – 5.70 метра.

В медальном зачете первенства мира в Валенсии сборная Украины с серебром и бронзой заняла 19 место.

Выиграла соревнование команда США – 13 наград. На втором месте сборная России – 12.