И.Шурма: Харьков не отбивает у Львова Евро-2012

04.04.2008 [ Стенли Зверев ]
И.Шурма: Харьков не отбивает у Львова Евро-2012

«Я призываю всех львовян избавиться от той риторики, что Харьков или Одесса хотят забрать у Львова Евро-2012. Просто Харьков делает много, чтобы быть конкурентоспособным для проведения Чемпионата Европы», – сказал 4 апреля во время пресс-конференции во Львове вице-мэр Харькова Игорь Шурма.

 

Он пояснил, что Харьков разработал программу развития футбольного хозяйства, и эта программа будет воплощаться независимо от того, будет ли в Харькове Евро-2012.

«При чем здесь Харьков, если до сегодняшнего дня во Львове не могут выделить землю? Причем здесь Харьков, если во Львове тендер выигрывает «Альпина», которая позже идет к другой австрийской фирме просить денег, ибо у нее нет средств? Что имеет Харьков к состоянию львовских дорог? Причем здесь Харьков, если до сегодняшнего дня во Львове не поддерживают своего инвестора и не создают условий для развития бизнеса?», – поинтересовался Игорь Шурма.

Заместитель Харьковского городского головы напомнил, что представители местного бизнеса в Харькове готовы вложить 500 миллионов евро в проекты к Евро-2012 и еще 800 миллионов евро – в реконструкцию взлетной полосы аэропорта.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100