Харьковское дерби может пройти на «Динамо»

22.04.2008 [ Олег Артаев ]
Харьковское дерби может пройти на «Динамо»

Как стало известно, свой следующий матч в национальном чемпионате с полтавской «Ворсклой» ФК «Харьков» проведет на «Динамо». Резонно: не играть же домашний матч на полтавском поле, как это делал «Харьков» после закрытия стадиона «Металлист». К тому же, готовить динамовский стадион к требованиям высшей лиги уже не надо – все сделал «Металлист».

 

Президенту ФК «Харьков» Виталию Данилову удалось в очередной раз чужими руками жар загрести. И теперь ему будет гораздо легче продвигать свое многообещающее коммерческое предложение, с которым он посетил МВД Украины, в чьем ведении находится стадион «Динамо» – из Киева ведь не видны подробности, а известный своей воспаленной хитростью Данилов, без сомнения, сумеет записать заслуги «Металлиста» на свой счет.

Зато теперь, после предстоящего матча с «Ворсклой», «Харькову» сложнее будет протестовать против проведения на этом же поле дерби 2 мая, хозяевами которого на этот раз являются футболисты «Металлиста». Высказывалось мнение, что дерби «Металлист» – «Харьков» может пройти на поле ОСК «Металлист» еще и в качестве «обкатки» нового газона. Специалисты, однако, считают, что лучше дать время траве укрепиться, чтобы застраховаться от всяческих «казусов» в будущем, а особенно в столь ответственном мероприятии, как финал Кубка Украины, который пройдет на «Металлисте» 7 мая.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100