«Шахтер» разорвал «Зарю»

22.04.2008 [ Стенли Зверев ]

В перенесенном с декабря прошлого года матче 18 тура Чемпионата Украины по футболу «Заря» – «Шахтер» гости одержали разгромную победу над луганчанами (1:4) и вышли на первое место в турнирной таблице.

Гладкий забил 2 чудо-гола на 5-й и 38-й минутах, Ильсиньо отметился на 16-й минуте, а Езерский «забил гвоздь в крышку гроба» на 68-й.

Хозяйский гол престижа на 54-й минуте забил головой после розыгрыша стандарта экс-динамовец Дмитрий Воробей.

Александр Гладкий (на фото) сравнял свой бомбардирский счет с лидером по этому показателю – киевлянином Евгением Селезневым (15 голов). Напомним, в спину им дышит несколько игроков, в том числе и Марко Девич из «Металлиста» с показателем в 13 забитых мячей в этом чемпионате.

Таким образом, Шахтер успешно использовал «запасную» игру весной и вышел на первое место с 62 очками. Впритык идет киевское «Динамо» – 61 очко. С серьезным отставанием, которое, тем не менее, можно ликвидировать за оставшиеся 4 тура, идет харьковский «Металлист» (55 очков), на 4 месте – «Днепр» с 51 зачетным пунктом. Остальные участники чемпионата уже не смогут догнать лидеров: ближайший преследователь «четверки» – «Таврия» (Симферополь) – имеет в своем активе 40 очков.