Металлист – Харьков: дубль от Девича и сэйв от Горяинова

02.05.2008 [ Дмитрий Стриженко ]

В пятницу, 2 мая, на харьковском стадионе «Динамо» прошел матч между ФК «Металлист» и ФК «Харьков». Первая 45-минутка закончилась ничьей 0:0. Основные баталии начались во втором тайме: два пенальти, красные карточки, «чудеса» от Девича и Горяинова.

Счет в матче на 57-й минуте открыл Марко Девич. Он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Стоит отметить, что Девич откровенно симулировал падение, однако этот факт остался незамеченным со стороны арбитров.

На 61-й минуте снова отличился Девич: на этот раз он забил гол с игры «в одно касание». «Металлист» повел 2:0.

Возможность отличиться на 66-й минуте имел Джексон. Но его выход один на один Панкавец прервал грубым подкатом. Арбитр матча Ю.Мосейчук принял единственно правильное решение – красная карточка игроку «Харькова».

На 70-й минуте арбитр назначил 11-метровый в ворота «Металлиста» (такой же спорный, как и ворота «Харькова» в начале тайма). Пенальти в исполнении Рибейро Горяинов отбил.

Составы команд:

Металлист: Горяинов – Ганчаржик; Валяев; Эдмар; Слюсар; Обрадович; Рыкун; Папа; Девич; Бордиян; Коэльо. Тренер: Мирон Маркевич

Харьков: Худжамов – Березовчук; Комарницкий; Чеберячко; Сучков (Ибрагим, 29); Городов; Панкавец; Рибейро; Милько; Гунчак; Федецкий. Тренер: Владимир Бессонов.