Прогноз эксперта на предпоследний тур Чемпионата Украины

08.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Прогноз эксперта на предпоследний тур Чемпионата Украины

Результаты поединков 29-го тура национального первенства предсказывает защитник «Зари» (Луганск), «Динамо» (Киев), «Днепра» (Днепропетровск), «Металлурга» (Запорожье), «Дубровника» (Хорватия), СК «Николаев» 1970-90-х годов Александр Сорокалет.

 





 


«Металлург» (Запорожье) – «Днепр» 0:1

Хозяевам поля уже давно ничего не нужно, а у команды Олега Протасова еще остаются небольшие шансы догнать в турнирной таблице «Металлист». Именно поэтому шансы днепрян в этом матче мне кажутся предпочтительнее.

«Карпаты» – «Черноморец» 1:1

В последнем домашнем матче «Карпаты» постараются порадовать своих болельщиков хорошей игрой и наконец-то прервать затянувшуюся серию неудач. «Моряки», упустив шанс побороться за Кубок Интертото, мне кажется, потеряли турнирную мотивацию.

«Кривбасс» – «Арсенал» 0:1

Наблюдал за матчем «Шахтер» – «Кривбасс» и должен сказать, подопечные Олега Тарана произвели хорошее впечатление в плане самоотдачи и тактической гибкости. Тем не менее, поставлю на «канониров» – им три очка в этой встрече нужнее.

«Харьков» – «Шахтер» 0:3

«Горожанам» сложно будет рассчитывать на успех в поединке с лидером чемпионата. Во- первых, команде Бессонова не смогут помочь сразу несколько игроков обороны, отбывающих дисквалификацию, во-вторых, горняки, если хотят выиграть чемпионат, попросту не имеют права терять очки.

«Металлург» – «Металлист» 0:2

Харьковчане могут во второй раз подряд завоевать бронзовые медали чемпионата Украины. Почему-то мне кажется, они этот шанс не упустят.

«Динамо» – «Ворскла» 2:0

Киевляне ведут заочную борьбу с «Шахтером» за чемпионство, поэтому не имеют права терять очки. Да и, откровенно говоря, должна же когда-нибудь закончиться победная серия полтавчан, которые не только выполнили задачу – сохранили прописку в высшей лиге – но и выбились в десятку.

«Нефтяник» – «Закарпатье» 2:0

Зная не понаслышке Валерия Городова, могу сказать, что его подопечные будут стараться использовать даже минимальный шанс остаться в высшей лиге. Для этого ахтырчанам нужно брать максимум очков в оставшихся матчах и надеяться на осечки «Харькова».

«Заря» – «Таврия» 1:1

Хозяева в прошлом туре решили задачу сохранения прописки в высшей лиге, крымчане же ведут борьбу с «Арсеналом» за выход в Кубок Интертото. Рискну предположить, что матч закончится вничью.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100