Руиз готов подраться с Валуевым вместо Чагаева

08.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Руиз готов подраться с Валуевым вместо Чагаева

Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руиз заявил, что он готов заменить заболевшего обладателя этого титула Руслана Чагаева и встретиться в поединке за вакантный титул с россиянином Николаем Валуевым.

 

Напомним, что Чагаев отказался от назначенного на 31 мая поединка против обязательного претендента Николая Валуева. Позднее стало известно, что этот бой перенесен на 5 июля.

Однако Руиз считает, что Чагаева следует лишить титула, так как он и так уже затянул с проведением обязательной защиты, которая по правилам WBA должна проходить раз в год (Чагаев завоевал чемпионский титул 14 апреля 2007 года), и сейчас просит дальнейшую отсрочку.

«Мы должны уважать требования о проведении обязательной защиты титула, и если Чагаев не хочет или не может выполнить свои обязательства, которые накладывает на него чемпионское звание, он должен уступить дорогу другим и позволить WBA назначить другой поединок, а не ждать», – заявил Руиз.

По его словам, вокруг болезни Чагаева очень много противоречивых слухов.

«Сначала у него был гепатит B, а сейчас еще одна вирусная инфекция, и никто на самом деле не знает, когда он будет готов выйти на ринг, да и будет ли готов вообще. Мы намерены ходатайствовать перед WBA о лишении Чагаева чемпионского пояса и назначении поединка за вакантный титул между мной и Николаем Валуевым», – сказал боксер.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100