Шевченко разочаровал англичан голом!

13.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Шевченко разочаровал англичан голом!

Гол Шевченко в последнем матче «Челси» немного смутил английскую общественность. Они-то привыкли к тому, что «украинец, как обычно, разочаровал». А тут гол, который подчеркнул, что Шева, видимо, зря столько просиживает на скамейке запасных. Статистика скорострельности футболистов «Челси» в чемпионате это подчеркивает еще жирнее.

 

Впрочем, «Челси» так и не смог обыграть «Болтон» (1:1), «МЮ» не споткнулся и стал чемпионом, а украинцу и тут нашлась порция критики. «Daily Telegraph» назвала гол Андрея «Болтону» «браконьерским» (видимо, считая, что забивать с расстояния 5 метров это нечестно), и посетовала, что «теперь уже не так кристально ясно, что по окончании сезона Шевченко, друг Абрамовича, покинет клуб».

Не сложились у Андрея отношения с британскими СМИ, равно как и с болельщикам. Да он, похоже, и не сильно наводил мосты. В «Союзе украинцев в Великобритании» в Лондоне, куда мы позвонили вчера, говорят, что Шевченко у них не появлялся. В отличие от Сергея Реброва и Олега Лужного, которые в свои лондонские времена захаживали частенько. Говорят даже, что дети Лужного каждую субботу посещали здесь школу украиноведения.

Но и чувства миланских тиффози к Шеве уже поутихли. На сайте итальянской «La Gazzetta dello Sport» сейчас проводится опрос «Кто должен стать главной трансферной целью для «Милана»? Больше всего фаны мечтают о вратаре «Фиоренитины» Фрее (38.4%). Потом забрать из «Барселоны» Роналдиньо и Дзамбротту. И только потом — Шевченко (16.4%).

«Для Шевченко это был странный сезон. Начал не очень хорошо. Потом травма. В последние недели улучшил кондиции. Рад его голу, возможно, он понадобится нам в Москве», – сказал тренер команды Аврам Грант.

В следующую среду в столице России Грант, купавшийся в критике не меньше Шевченко после осеннего увольнения любимца публики Жозе Муриньо, может стать героем «Челси». Для этого надо всего лишь выиграть финал Лиги Чемпионов, первый для клуба. «Манчестер Юнайтед» снова будет против. Может, стоит все-таки выпустить Шевченко, который в ЛЧ забил в два раза больше (47), чем любой другой футболист «Челси»?
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100