Игроков «Зенита» вместо шампанского искупали в пиве

15.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Игроков «Зенита» вместо шампанского искупали в пиве

Официальная церемония награждения новоиспеченного обладателя Кубка УЕФА питерского «Зенита» завершилась конфузом.

 

В раздевалке традиционного в таких случаях шампанского не оказалось, и футболистам питерского Зенита пришлось принять обязательный чемпионский душ из пива.

«Нам всем хотелось шампанского, а они принесли пива. Но ничего, мы выпьем чего-нибудь и получше», – заявил Андрей Аршавин.

«Мы готовились к тому, что футболисты Рейнджерс будут играть от обороны. Мы знали, что они очень хорошо играют в защите. Поэтому для нас главная задача состояла в том, чтобы открыть счет первыми, иначе в дальнейшем могли бы быть проблемы», – прокомментировал игру футболист.

Он также поделился, что помогло команде в победе.

«В перерыве матча Дик Адвокаат сказал мне и Виктору Файзулину, чтобы мы больше комбинировали и создавали моменты у ворот соперника. В итоге это нам удалось. А в победу я поверил, когда игроки «Рейнджерс» не реализовали выгодный момент в конце игры. Я понял, что удача на нашей стороне», – сообщил Аршавин, признанный лучшим игроком финала.

14 мая «Зенит» победил шотландский «Глазго Рейнджерс» и завоевал Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Анатолия Тимощука.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100