Фанаты «Рейнджерс» ударили болельщика «Зенита» ножом

15.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Фанаты «Рейнджерс» ударили болельщика «Зенита» ножом

В ночь на четверг, 15 мая, в результате массовых беспорядков в Манчестере ножевое ранение получил болельщик «Зенита».

 

Жизни пострадавшего ничего не угрожает, заявила журналистам заместитель главного констебля полиции графства Большой Манчестер Джастин Кэрран. По факту данного инцидента были арестованы шесть фанатов клуба «Глазго Рейнджерс».

В ночь на 15 мая многие тысячи раздраженных шотландских болельщиков подтягивались в район манчестерского вокзала Пиккадилли. И уже там между различными группировками фанатов «Глазго Рейнджерс» происходили стихийные и жестокие столкновения. Полиция разнимала их, используя дубинки.

В свою очередь разъяренные болельщики явно провоцировали блюстителей порядка на применение силы, забрасывая их банками из-под пива и стеклянными бутылками.

Столкновения между фанатами «рейнджеров» произошли в ночь на четверг и в Глазго. Полиция шотландской области Стратклайд арестовала возле принадлежащего «Глазго Рейнджерс» стадиона «Айброкс» 17 человек за нарушение порядка.

14 мая «Зенит» победил шотландский «Глазго Рейнджерс» и завоевал Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Анатолия Тимощука.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100