В Манчестере не покажут финал Лиги Чемпионов!

21.05.2008 [ Стенли Зверев ]
В Манчестере не покажут финал Лиги Чемпионов!

В свете уличных беспорядков, которые возникли после поломки одного из уличных экранов во время финала Кубка УЕФА неделю назад, власти Манчестера запретили трансляцию финала футбольной Лиги Чемпионов, заявил городской совет Манчестера.

 

«Мы сожалеем о том, что нам приходится расстроить болельщиков «Манчестер Юнайтед», но очевидно, что в свете последствий для тех, кто живет и работает в центре города, трансляции финала Лиги Чемпионов на больших экранах не будет», – сказал глава горсовета сэра Ричард Лиз.

Он также заверил, что в настоящее время проводится полное расследование причин отказа экрана в зоне для фанатов на площади Пиккадилли-гарденс.

Беспорядки в Манчестере 14 мая разразились в связи с поломкой одного из больших телеэкранов в центре города, где должен был транслироваться матч между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и шотландским «Глазго Рейнджерс».

В результате столкновений с болельщиками пятнадцать офицеров полиции и одна полицейская собака получили ранения и травмы. Всего в тот вечер полицейские задержали свыше 40 человек, одиннадцати из которых впоследствии были предъявлены обвинения по различным уголовным статьям.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100