Моуриньо узаконил отношения с «Интером»

02.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Моуриньо узаконил отношения с «Интером»

Жозе Моуриньо подписал трехлетний контракт с итальянским клубом «Интер» и будет получать около 7-ми миллионов фунтов за сезон.

 

С сентября португальский тренер находился в творческом отпуске, который он сам себе предоставил после увольнения из «Челси».

За свою тренерскую карьеру португальский наставник дважды выигрывал чемпионат Португалии, Кубок Португалии, Кубок УЕФА, Лигу Чемпионов, дважды Премьер-лигу, дважды Кубок английской лиги и однажды Кубок Англии.

Презентация нового тренера состоится 3 июня.

Имя португальского специалиста не раз связывали с «Интером», однако руководство миланского клуба эти слухи опровергало. Вылет «Интера» из Лиги Чемпионов и заявления действующего наставника команды Роберто Манчини о том, что он покинет свой пост в конце сезона, заставили СМИ с новой силой заговорить о переезде Жозе Моуриньо в Италию.

Жозе Моуриньо был уволен из «Челси» в сентябре 2007 года и с тех пор не тренировал ни одну команду. По мнению британских СМИ, одной из причин увольнения португальского тренера стал конфликт с капитаном сборной Украины Андреем Шевченко, не попадавшим в основу команды.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100