Виталия Данилова можно заменить резиновым изделием (В. Рабинович)

14.04.2011
Виталия Данилова можно заменить резиновым изделием (В. Рабинович)
Рабинович предлагает освободиться от «виртуального» Данилова

Виталий Данилов выступил с предложением утвердить в новосозданную Палату судебных споров в качестве представителя от Премьер-лиги юную выпускницу Киевского университета внутренних дел и курсов иностранных языков юристконсульта Кристину Соболеву.

 

Письма с этим предложением 14 апреля получили президенты футбольных клубов украинской Премьер-лиги.

Причем, утверждение ее на эту должность должно происходит, как говорится, «в факсовом режиме», путем заочного опроса президентов футбольных клубов.

В связи с этим президент футбольного клуба «Арсенал» (Киев) Вадим Рабинович направил президентам клубов УПЛ открытое письмо (его текст опубликован на официальном сайте «канониров»).

MIGnews.com.ua приводит обращение Вадима Рабиновича без сокращений и правок.

Открытое письмо

президента ФК «Арсенал» (Киев) Вадима Рабиновича  

президентам клубов украинской Премьер-лиги  

Уважаемые коллеги!


Сегодня в очередной раз вместо решения ключевых вопросов развития украинского футбола на общем собрании президентов клубов ПЛ чиновники Премьер-лиги предложили нам методом «факсового опроса» определить планы на 2011-2012 (!!!?) годы.

Предлагается по факсу определить стратегические моменты не только плана-календаря на целый сезон, а и провести заочные кадровые назначения от ПЛ в новосозданную Палату решения споров. Причем, в качестве одной из кандидатур, которой от имени Премьер-лиги предстоит решать важнейшие вопросы, является юная выпускница Киевского национального университета внутренних дел (выпуск 2010 года) и курсов иностранных языков юристконсульт Соболева Кристина Юрьевна. Неужели эта кандидатура - единственный достойный представитель ПЛ, который может решить сложнейшие проблемы, возникающие в украинском футболе?

Деятельность Премьер-лиги превращается в абсолютную фикцию, дискредитирующую высший эшелон отечественного футбола. Мы практически уже год (!) не видим президента ПЛ Виталия Данилова, который стал виртуальной фигурой, вполне заменяемой соответствующим резиновым штампиком с образцом подписи.

Я обращаюсь к президентам клубов ПЛ с вопросом: неужели подобное шутовство достойно высшей лиги украинского футбола?

Возглавляемый мною футбольный клуб «Арсенал» (Киев) категорически отказывается участвовать в безымянных вопросах по назначению на ответственные должности в футболе юных юристконсультов. Мы также считаем неприемлемыми ситуации, в которых «факсовыми опросами» решаются важнейшие стратегические вопросы отечественного футбола!

Давайте освободимся от виртуального президента Данилова, которого мы давно уже не видим вживую - и выберем любого вменяемого человека, который сможет вести такую ответственную работу.

Этого требует стратегия развития нашего футбола: именно она, а не вопросы трудоустройства юных юристконсультантов, должны быть поставлены сегодня во главу угла!

С уважением,

президент ФК «Арсенал» (Киев)

Вадим Рабинович


Напомним, ранее президент ФК «Арсенал» (Киев) Вадим Рабинович обратился к руководству Федерации футбола Украины с просьбой обратить внимание на деятельность президента ПЛ Виталия Данилова и, в частности, на тот факт, что как президент одного из клубов высшего дивизиона украинского футбола и учредитель ПЛ Рабинович «до сих пор так и не получил финансового отчета от президента ПЛ Данилова.

Президент «канониров» также требует срочного финансового отчета перед ФФУ и президентами клубов главы ПЛ господина Данилова. «Если и на сей раз он откажется это сделать, если и дальше ПЛ будет оставаться непрозрачной, теневой структурой, требую назначения принудительной ревизии или даже роспуска ПЛ как структуры, которая не выполняет законы и решения ФФУ», - говорится в письме президента ФК «Арсенал» (Киев) Вадима Рабиновича на имя руководства ФФУ.



 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100