Харьковчане стали бронзовыми призерами чемпионата Украины по акробатике

15.10.2012 [ Борис Бреславец ]

С 8 по 12 октября в Виннице прошел чемпионат Украины по спортивной акробатике, который собрал около 150 спортсменов из 11 областей Украины. Харьков и область представляли воспитанники городской комплексной ДЮСШ и ДЮСШ-6.

Бронзовые медали на минувшем чемпионате завоевали спортсмены Харьковской городской КДЮСШ, воспитанники тренера Ирины Красниковой. В мужской паре призерами чемпионата стали Гриценко Юрий и Степанов Максим. В мужской четверке третье место заняли Гриценко Иван, Дудник Григорий, Никитин Дмитрий и Владимир Прилуцкий. При этом ребята лишь немногим постуились спортсменам Винницкой и Львовской областей, которые соответственно заняли первые два места чемпионата.

Стоит отметить, что харьковские акробаты на данный момент не имеют собственного зала, оборудованного необходимыми для тренировки гимнастическими снарядами, но при этом уже не первый год входят в пятерку лучших акробатов Украины, что собственно и удалось в очередной раз доказать, завоевав бронзовые медали национального чемпионата.

Помимо ребят в чемпионате участвовали и женская пара и тройка из Харькова. Девушкам не удалось составить компанию мужской части сборной и войти в число призеров, но тем не менее показали неплохыерезультаты. Успешное выступление было у дебютанток чемпионата – женской пары Талыбовой Карины и Дубонос Вероники, которые по итогам турнира заняли седьмое место. В свою очередь женская тройка, состоящая из Панковой Жанны, Юлиной Александры и Глазковой Дарьи, заняла восьмое место.

Стоит отметить, что многим из ребят расслабиться после трудного испытания не придется, так как буквально через месяц, 21-24 ноября, в Николаеве пройдет чемпионат Украины среди молодежи.