Харьков отмечен специальной наградой ФФУ (ФОТО)

16.11.2012 [ Борис Бреславец ]
Харьков отмечен специальной наградой ФФУ (ФОТО)

16 ноября город Харьков был отмечен Федерацией футбола Украины наградой за высокие достижения в проведении и подготовке Евро-2012.

 

Награду мэру Харькова Геннадию Кернесу на состоявшейся отчетно-выборной конференции Харьковской областной Федерации футбола вручил вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Отмечая успехи Харьковщины в развитии футбола за последние годы, Анатолий Попов подчеркнул, что все без исключения районы области охвачены данным видом спорта, что далеко не везде можно увидеть по другим областям Украины. При этом высокие достижений добился не только «Металлист», но и детские и юношеские команды, ветеранские команды, футзальный клуб «Локомотив», а также женская команда «Жилстрой-1», ставшая чемпионом страны и победителем Кубка Украины.

Обозначив успехи, вице-президент ФФУ затронул также и ряд проблем, которые касаются не только харьковского футбола, но и всей страны. Так, несмотря на то, что в Украине довольно большое число жителей занимается футболом, по массовости страна намного отстает от лидирующих футбольных государств мира. Также одной из проблем Попов выделил недостаточное развитие в Харьковском регионе детско-юношеского футбола, что наглядным образом демонстрирует малое количество харьковчан в юношеских и молодежных сборный Украины, не говоря уже о национальной.

Поэтому предстоит еще проделать огромную работу, реализация которой ляжет на плечи нового руководства Харьковской областной федерации футбола, единогласно выбранного делегатами конференции, и принятым руководством ФФУ в большую семью украинского футбола.









Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100