Харьковский борец – десятикратный чемпион мира

10.09.2015

Харьковчанин Игорь Корчуков стал победителем и серебряным призером чемпионата мира по грэпплингу среди кадетов, который прошел 21-23 августа в Москве.

На главном турнире сезона харьковчанин завоевал золотую медаль в разделе «ги грэпплинг» (борьба в кимоно). Это была единственная золотая медаль турнира для сборной Украины. В разделе «без кимоно» Игорь Корчуков завоевал серебряную медаль.

Шестнадцатилетний Игорь Корчуков - восьмикратный чемпион Европы, 28-кратный чемпион Украины по различным видам единоборства (панкратион, боевое самбо, джиу-джитсу, ориентал ММА, рукопашный бой «Спас», кэмпо, грэпплинг, фри-файт), является единственным представителем города Харькова в составе национальной сборной Украины по панкратиону, входит в состав сборной Украины по боевому самбо.