«Карпаты» – «Металлист»: какая погода, такая и игра

08.11.2015
«Металлист» поделил очки во Львове

В субботу во Львове харьковский «Металлист» в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге добился ничейного результата в игре с «Карпатами» - 1:1.

Единственный по-настоящему голевой момент, созданный харьковчанами в этой встрече, завершился взятием ворот Романа Пидкивки. На 41-й минуте харьковчане провели атаку, Эдуард Соболь слева навесил на дальний угол вратарской, где находился Владимир Приемов, точно пробивший головой. 0:1.

После перерыва футболистам львовской команды пришлось поднатужиться, чтобы отыграться. В самом начале второго тайма точный удар Игоря Худобяка слева в ближний угол вратарь «Металлиста» Рустам Худжамов парировал в падении, а Муртаз Даушвили, к которому отскочил мяч, с трёх метров не сумел попасть в пустые ворота, пробив выше. Но когда хозяева поля получили право на угловой, мяч попал к Олегу Голодюку, который метров с 20 рикошетом о защитника харьковчан Алексея Довгого, совсем некстати оказавшегося на пути, пробил в правый от голкипера верхний угол. 1:1.

«Думаю, что сегодня хорошая игра, под стать погоде. Английская погода под стать игре. Никто не хотел уступать. Доволен тем желанием и самоотдачей, которые сегодня были у моих футболистов, – резюмировал главный тренер «Металлиста» Александр Севидов. – Установка была предельно короткой: мы проехали тысячу километров, и нам еще одну тысячу ехать обратно. Попросил, чтобы эта дорога не прошла впустую».

Стоит отметить, что тысячу километров металлистовцы преодолели на автобусе – по известным причинам финансового характера путешествие самолетом команде непозволительно.