В Харькове прошли баскетбольные баталии

10.11.2015

В матчах 3-го тура первого этапа чемпионата Украины среди мужских команд высшей лиги (группа 1) харьковская «МЛК» («Моя любимая команда») на площадке спорткомплекса «Звезда» дважды уступила соперникам из харьковского «Политехника».

Первая четверть первого матча прошла с преимуществом «МЛК», которая выиграла ее 15:9. Но подопечные Валентина Кулибабы во втором периоде прибавили и ушли на большой перерыв, имея преимущество в одно очко, 28:29.

Решающим в судьбе матча стал третий период, после которого перевес политехников составлял уже 12 «пунктов» (41:53). И хотя номинальные хозяева площадки в заключительной четверти сократили отставание, матч они в итоге проиграли — 63:68. Самыми результативными игроками встречи стали Павел Гайдамака из «МЛК» (12 очков) и Роман Козлов из «Политехника» (21).

Несколько по иному сценарию протекала повторная игра. Первая и вторая четверти закончились с одинаковым счетом 17:21, и на большой перерыв команды ушли при счете 34:42 в пользу «Политехника». Еще пять очков превосходства добавили политехники в третьем периоде, после которого счет уже был 55:68. И хотя заключительная десятиминутка снова, как и накануне, осталась за «любимыми» (16:14), они снова уступили — 71:82. На этот раз Дмитрий Ильченко из «МЛК» набрал 17 очков, а политехник Роман Козлов 27.

После первого круга, в котором каждая из трёх команд группы сыграла по 4 матча, у «Политехника» 8 очков, а «МЛК» и сумской «СумГУ» набрали по 5.

14 и 15 ноября в том же спортивном комплексе «МЛК» в поединках 4-го тура будет принимать сумчан. Начало обеих встреч — в 12.00.