«Гелиос» – «Ильичевец»: походили, постояли, разошлись

11.11.2015
«Гелиос» – «Ильичевец»: походили, постояли, разошлись
«Гелиос» – «Ильичевец» 0:0

11 ноября в Харькове «Гелиос» принимал гостей из Мариуполя – команду «Ильичевец».

 

Это был матч 12-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге. Игра должна была состояться еще 10 октября, но ее перенесли на месяц. Перенесли по причине вызова четырех игроков «Ильичевца» в молодежную сборную, но это все равно не помогло.

Начало матча прошло неспешно. Впрочем (забегая наперед), к концу встречи футболисты вообще перестали двигаться – как будто на них скоропостижно напал паралич. Обе команды ходили по полю словно фотомодели по подиуму. То ли восстановиться не успели, то ли просто проявляли крайний пофигизм. Но за первый тайм соперники на двоих нанесли аж целых пять ударов в направлении ворот, и только один пришелся в створ.

Всплески, безусловно, были. Например, подключение на стандарт Олейника, когда он замыкал дальнюю стойку, и  удар головой Кравченко. В остальное время – в перерывах хождения по подиуму – команды периодически изображали видимость борьбы, не напрягаясь атакующими действиями. Мариупольцы так и вообще разочаровали невероятными «косяками», чем харьковчане по возможности пытались пользоваться. Но когда дело доходило до... дела, весь «энтузазизм» куда-то испарялся.

В начале второго тайма можно было отметить подобие удара от Вакуленко. После этого, посчитав программу выполненной, футболисты взяли двадцатиминутный перерыв, после чего еще по разу потревожили киперов, которые, в принципе, могли спокойно пойти пить кофе, причем, напару.

Под конец матча «Гелиос» мобилизовался, если можно так сказать. Но ненадолго: интенсивность атак с харьковской половины поля снова упала до нуля целых нуля десятых.

В итоге – «бублики», дырками от которых обе команды вполне достойны: две трети матча противники попросту простояли.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100