Самая меткая украинка Елена Костевич вновь покорила Европу (ТАБЛИЦА)

28.02.2016 [ Ярослав Волков ]

Олимпийская чемпионка из Украины завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе.

Елена Костевич, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, победительница Универсиады, выиграла «золото» европейского первенства, которое проходило в венгерском городе Гьор.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Елена показала результат 200.9 балла, который оказался лучшим среди всех участниц.

Костевич опередила ближайшую преследовательницу - болгарку Антоанетту Боневу более чем на один балл. Третье место заняла Зоряна Арунович из Сербии; ее результат – 177.8 балла.

К слову, для Елены Костевич это уже четвертое «золото» на чемпионатах Европы.

Как ранее сообщалось, в конце января украинская спортсменка выиграла золотые медали международного турнира по стрельбе из пневматического оружия, который проходил в Мюнхене (Германия).